5 ноября 2014, 11:10

Сергей Ковалев: "У меня есть шанс войти в историю"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сергей Ковалев, чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг, заявил, что рождение сына станет одним из главных мотивирующих факторов для него в бою с американцем Бернардом Хопкинсом. В конце октября в семье Сергея и Натальи Ковалевых родился сын Александр.

– Это самый ответственный бой в моей карьере, самый огромный и значимый, – приводит ТАСС слова 31-летнего россиянина. – Именно от него будет зависеть мое будущее. Сейчас у меня есть шанс войти в историю, стать абсолютным чемпионом мира. Может быть, я даже в подготовке перегрузился немного из-за этого. Но самочувствие нормальное, отдохну пару дней, и все будет в порядке. На этой неделе мы практически не будем загружаться, проведем две легкие тренировки и сохраним силы на бой.

Я готов как обычно. Мы готовились с полной ответственностью и понимаем, что это бой всей жизни. В подготовке, может быть, сделали даже больше, чем надо. Посмотрим, что будет в бою. Но вот последняя неделя далась непросто, все начало немного раздражать – потому что просто устал. Сейчас у меня будет время немного отдохнуть. С весом у меня все нормально, была другая работа, чем перед боем с тем же Седриком Агнью, не было тяжелых весов. Это были упражнения без наращивания общей массы.

У жены не получится прилететь на бой, она сейчас сидит с ребенком, они ждут меня с победой. Это меня мотивирует, заставляет думать по-другому, я чувствую большую ответственность за свою семью. Результат должен их обрадовать, поэтому, может быть, это заставит меня выбросить больше ударов (смеется). Уверен, что в бою буду вспоминать о родившемся сыне, может быть, это мне очень поможет.

Напомним, что 49-летний Хопкинс является самым возрастным чемпионом мира в истории бокса. Ему принадлежат титулы по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в весе до 79,38 кг. Титульный бой между Ковалевым и Хопкинсом пройдет ночью 8 ноября в Атлантик-Сити (США).

На счету Ковалева – 26 боев на профессиональном ринге (25 побед, 1 ничья), у Хопкинса – 65 (55 побед, 6 поражений, 2 ничьих, 2 поединка были признаны несостоявшимися).

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости