20 мая 2012, 21:13

Промоутер Н'Жикама раскритиковал команду Пирога

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Себастьян Акарье, промоутер обладателя временного пояса WBO в весе до 72,6 кг француза Хасана Н'Дама Н'Жикама, подверг резкой критике команду чемпиона мира по этой же версии Дмитрия Пирога.

Напомним, что WBO обязала стороны договориться об организации боя до 28 мая, а в противном случае будут назначены торги. Представители россиянина при этом выразили нежелание проводить бой во Франции из-за опасений по поводу объективности судей. Лагерь Пирога также выразил сомнения в справедливости результата поединка Н'Жикама с грузином Автандилом Хурцидзе, состоявшегося 30 октября 2010 года и завершившегося победой француза по очкам.

"Команде Пирога не стоит опасаться судей: наоборот, их нужно уважать, потому как судьи WBO нейтральны, - заключил Акарье. - WBO всегда ответственно и скрупулезно относится к подсчету очков. Я не допущу неуважительных комментариев к моей работе. Франция никогда не была территорией несправедливых решений и коррупции. Что же касается поединка между Н'Жикамом и Хурцидзе за временный титул WBA, то мой боец тогда, без сомнения, заслужил победу". (boxingscene.com)

Придумай мем

Новости