30 ноября 2018, 15:56

Расследование дел четырех российских биатлонистов завершится через несколько дней

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин заявил, что расследование в отношении российских спортсменов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил, завершится через несколько дней.

По его словам, после этого материал будет передан в Независимую антидопинговую комиссию (ADHP), и имена биатлонистов будут оглашены официально.

Речь идет о расследования дел о допинге четырех российских биатлонистов, которые были обвинены в начале сентября (по информации СМИ, это олимпийские чемпионы Светлана Слепцова и Евгений Устюгов, а также Александр Печенкин и Александр Чернышов).

– Прежде всего, IBU на данный момент не обнародует имена спортсменов, – цитирует Далина life.ru. – Там было очень много работы, реально много. И это не только результаты допинг-тестов, там есть и другие вещи, давайте назовем это материалом. Но могу вам сказать, что расследование завершится через несколько дней и материал будет передан в ADHP. Потом дела будут зарегистрированы там, будут официально названы имена, и начнется процесс.

Придумай мем

Новости