25 мая 2013, 17:02

Виталий Фридзон: "Химки" играют, как будто в гостях"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан "Химок" Виталий Фридзон посетовал на то, что из-за неисправности табло его команда чуть не упустила победу в первом матче полуфинальной серии Лиги ВТБ против ЦСКА – 83:80.

– Что происходило с табло в конце матча?! ЦСКА два раза получал право на атаку – сперва за 16 секунд до конца, затем за три…

– Не знаю! Какие-то чудеса?! Самое главное, что это происходит с нами уже не в первый раз... Вы вспомните матч с "Олимпиакосом" в Евролиге, когда мы в итоге упустили победу. Сейчас напряжение в концовке было таким, что чуть не вышли из себя: показания несколько раз менялись. В конце у нас чуть до драки не дошло, когда ЦСКА отдали мяч... Такое чувство, что играем не дома, а в гостях! Неужели так сложно за временем следить? За счетом мы уж как-нибудь сами... С этим надо что-то делать. И чем раньше это произойдет, тем лучше.

– Что почувствовали, когда дали-таки финальную сирену?

– Огромную радость и облегчение. Это был очень тяжелый матч. Мы вели в счете с первой минуты, но когда от нашего почти 10-очкового отрыва не осталось ничего, стало неприятно. Но смогли справиться с волнением, вырвали победу!

– Не боялись, что, сравняв счет, ЦСКА может дожать вас?

– Да я уже давно ничего не боюсь. Не считаю, что мы потеряли контроль над игрой... Пропустили несколько атак соперника, мы сами никак не могли забить, но никакой паники у нас не было. А, кроме того, активно поддерживал зал. Думаю, "Химки" сегодня были сильнее, выиграли мы заслуженно. Понимали, что в этом матче надо отдать все силы, для чего экономить силы – это последняя стадия турнира. Главное победить.

– Хватит сил на завтрашний матч?

– Конечно. Это серия, а не один матч. Надо быть готовым и завтра, и в следующих встречах. Но победить сегодня было очень важным.

– Будете сегодня смотреть финал футбольной Лиги чемпионов?

– Почему нет? Думаю, это будет отличный матч. Поздно, говорите? Совсем нет. До вечера отдохну, ну, а завтра у нас в 11 утра тренировка, после нее сон, вечером – матч. Все по плану, а лишние эмоции никогда не помешают! (Евгений АТАРОВ)

Придумай мем

Новости