2 июля 2016, 02:15

"Мемфис" предложил Конли самый большой контракт в истории НБА

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Разыгрывающий Майкл Конли останется в "Мемфисе", утверждает ESPN. Стороны договорились о пятилетнем соглашении. За это время 28-летний защитник, вышедший на рынок свободных агентов, заработает 153 миллиона долларов, что делает его новый контракт крупнейшим в истории НБА. Официально о сделке будет объявлено не раньше 7 июля.

Ранее "Мемфис" усилился другим свободным агентом Чендлером Парсонсом. Форвард подпишет с "Гриззлиз" четырехлетний контракт на 94 миллиона долларов. Отмечается, что большую роль в этом трансфере сыграло желание самого 27-летнего баскетболиста сыграть вместе с Конли.

Конли выступает за "Мемфис" на протяжении всей своей карьеры, после того как был выбран этим клубом под общим четвертым номером на драфте-2007. В минувшем сезоне из-за травм разыгрывающий принял участие в 56 матчах регулярного чемпионата, в среднем набирая 15,3 очка, делая 6,1 передачи и 2,9 подбора. Также на его счету 14,4 очка и 5,0 передачи в восьми играх плей-офф.

Напомним, что столь резкий взлет зарплат в НБА этим летом обусловлен вступлением в действие нового 24-миллиардного телевизионного соглашения.

 

Придумай мем

Новости