4 апреля 2013, 00:00

МСБЛ: Последним четвертьфиналистом стал Таллин

Команда Таллинского технического университета и во втором матче 1/8 финала обыграла УГТУ и стала последним восьмым участником следующего раунда плей-офф дебютного чемпионата МСБЛ.

Примечательно, что в Таллине и хозяева, и гости выиграли по две четверти. Но если преимущество ухтинцев в выигранных 10-минутках оба раза исчислялось всего одним очком (26:25 – во второй и 17:16 – в четвертой), то таллинцы побеждали в первой т третьей четвертях матча очень убедительно – 27:12 и 25:12 соответственно.

Это и привело к уверенному общему успеху – 93:67. Самыми результативными игроками встречи стали ухтинец Станислав Федоров (25 набранных очков) и таллинец Эндрю Арнольд (24 очка).

Теперь ТТУ вновь ждет выезд на север европейской части России – на этот раз в Киров, где в первом матче 1/4 финала их будет принимать команда Вятской государственной сельхозакадемии.

Источник: sport-express.ru