5 ноября 2015, 12:02

Андрей Перегудов: "Матчи в столице Грузии стали для нашей лиги доброй традицией"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Две последние путевки в полуфинал Кубка Международной студенческой баскетбольной лиги будут разыграны в отборочном раунде турнира, который пройдет 6 - 8 ноября в столице Грузии. За них будут бороться ГТУ (Тбилиси), Дебреценский университет (Венгрия), МГУ (Москва) и УГТУ (Ухта). Кто-то из них составит компанию командам из Малаховки, Екатеринбурга, Каунаса, Риги, Таллина и Харькова, которые уже пробились в полуфинальную стадию турнира.

Старший вице-президент банка ВТБ и президент МСБЛ Андрей Перегудов уверен, что матчи пройдут в бескомпромиссной борьбе и понравятся зрителям.

– Матчи в столице Грузии стали для нашей лиги доброй традицией, – отметил Перегудов. – Здесь МСБЛ знают и любят, да и местная команда всегда демонстрирует бескомпромиссную игру и невероятную самоотдачу. Именно Тбилиси до сих пор владеет рекордом посещаемости МСБЛ, установленным два года назад на матче открытия сезона, в котором встречались ГТУ и МГУ. Тогда эту встречу в легендарном тбилисском Дворце спорта наблюдали свыше 8 тысяч зрителей! На площадке и вокруг нее царила потрясающая атмосфера грандиозного студенческого баскетбольного праздника! Уверен, что и на этот раз матчи, которые пройдут в новеньком дворце спорта "Олимпийский", вызовут интерес и понравятся болельщикам, а студенты-баскетболисты подарят им красивую, зажигательную игру!

Новости