19 февраля 2013, 13:10

Москва выделит 97 миллионов рублей на проведение чемпионата Европы

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Из резервного фонда бюджета Москвы на подготовку и проведение чемпионата Европы по спортивной гимнастике 2013 года выделено 97 миллионов рублей.  Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства столицы.

- Министерство спорта РФ обратилось с предложением помочь с проведением чемпионата Европы по спортивной гимнастике, которого у нас в графике не было, - приводит "Интерфакс" слова мэра Москвы Сергея Собянина. - Времени до проведения чемпионата остается очень мало, мы его должны провести во второй половине апреля.

Глава департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев на заседании уточнил, что ЧЕ по спортивной гимнастике пройдет с 17 по 21 апреля в спорткомплексе "Олимпийский".

- Вся подготовительная работа, необходимая для проведения чемпионата, на сегодняшний день завершена, - сказал он. Воробьев отметил, что последний раз подобные соревнования проводились в Москве еще во времена СССР.

Он также сообщил, что в течение этого года в российской столице также состоятся такие крупные спортивные мероприятия, как Кубок мира по регби-7 (28 - 30 июня), чемпионат мира по легкой атлетике (10 - 18 августа), московский этап эстафеты олимпийского огня зимних Игр в Сочи (7 - 10 октября).

Придумай мем

Новости