23 сентября 2014, 19:00

Владимир Алекно: "Важнейшую роль в победе Польши на ЧМ сыграли болельщики"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Владимира Алекно в интервью клубной пресс-службе отметил, что важнейший вклад в победу сборной Польши на чемпионате мира внесли ее болельщики. Турнир проходил в Польше, в финале хозяева обыграли Бразилию - 3:1. Россияне заняли на нем 5-е место.

– Месяц назад трудно было представить, что чемпионат мира завершится победой сборной Польши. Что скажете об этой команде?

– Надо признать, что у России появился еще один серьезный соперник. В последние годы у сборной Польши был небольшой спад, но теперь в команде собрались молодые, но уже серьезные исполнители. Даже такому игроку как Бартош Курек не нашлось места в команде. Стефан Антига не побоялся изменений и создал вокруг себя хороший коллектив. Видно, что игроки с ним чувствуют себя комфортно. Конечно же, важнейшую роль в победе поляков сыграли болельщики. Публика носила поляков на руках и переполненные залы помогали им выигрывать. Они всегда были мотивированы и эмоционально заряжены.

– В первой шестерке команд достаточно неожиданно оказались Германия, Франция и Иран. Какие команды вам больше всего понравились?

– Иран, Аргентина, Франция, Польша, Бразилия. Про Германию этого сказать не могу. Немцам повезло с жеребьевкой. Что касается США и Италии, то у них, как и у сборной России, есть объективные причины неудачи в виде травм игроков. Конечно, тактика, статистика и тренерская мысль важны, но результат делают игроки. Игра итальянцев в Польше развалилась после травмы Ивана Зайцева, но в будущем не стоит списывать эту команду со счетов.

Источник: zenit-kazan.com

Придумай мем

Новости