15 августа 2013, 13:01

Евгений Сивожелез: "Лимит на легионеров помогает волейбольной сборной, в отличие от футбольной"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Доигровщик "Зенита" и сборной России Евгений Сивожелез считает, что в подъеме отечественного волейбола важную роль сыграл лимит на легионеров. В то же время Сивожелез считает футбольный лимит неправильным и мягким.

– Волейбол в стране поддерживают, – приводит официальный сайт казанского клуба слова Сивожелеза. - На уровне федерации, которая делает очень многое: правильная политика, правильно выстроенная подготовка. В конечном итоге все это просто не может не давать результата. Опять же, помощь на уровне клубов, которые выигрывают еврокубки, выращивают молодых игроков. Разумеется, все это происходит не без помощи спонсоров, нельзя не отметить и роль СМИ.

Я считаю, что лимит на легионеров в волейболе очень помогает сборной России. У нас на площадку могут выйти всего два иностранных игрока, а не 5-6 непонятно откуда, как это в футболе, например. Нет, эти два иностранца – топ-игроки, глядя на которых можно чему-то научиться. Это очень важно для молодежи. Я помню по себе, как приходилось учиться и работать, чтобы быть как минимум не хуже легионера – если, конечно, ты хочешь играть в основной шестерке.

Источник: zenit-kazan.com

Придумай мем

Новости