11 июня 2016, 21:28

Определились еще три участника 1/4 финала Кубка России по регби

Дмитрий КОТОВ

11 июня состоялось три матча 1/8 Кубка России по регби. В Монино ЛРК ВВА принимал московский "Зеленоград", в Нижнем Новгороде одноименный клуб противостоял пензенской "Империи", а в Санкт-Петербурге "Буревестник" встречался с монинским "ВВА-Подмосковьем".

Встреча "летчиков" с зеленоградцами была результативной, упорной и напряженной до самого финального свистка. Гости завоевали небольшое, семиочковое преимущество в первом тайме (10:17). Во второй половине встречи монинцы сумели сократить отрыв до четырех баллов, но отыграться не сумели – 27:31.

ЛРК ВВА (10) 27:31 (17) "Зеленоград"

В противостоянии "Нижнего Новгорода" с пензенской "Империей" интриги не было вовсе. Профессиональные спортсмены еще в первом тайме завоевали колоссальное преимущество в 53 очка. Во второй половине встречи гости нарастили отрыв, на счету хозяев лишь штрафной – 3:77.

"Нижний Новгород" (0) 3:77 (53) "Империя" (Пенза)

В заключительном матче дня санкт-петербургский "Буревестник", который в этом году дебютировал в премьер-лиге, уступил признанному лидеру российского регби – монинскому "ВВА-Подмосковью". Первый тайм "летчики" выиграли со счетом 36:3, а во втором увеличили преимущество. 65:13 – финальный результат этого противостояния.

"Буревестник" (Санкт-Петербург) (3) 13:65 (36) "ВВА-Подмосковье" (Монино)

В четвертьфинале "Зеленоград" сыграет с "ВВА-Подмосковьем", а "Империя" с победителем пары "Кристалл" (Бердск) – "Красный Яр" (Красноярск), которые встречаются завтра, 12 июня. Также в воскресенье краснодарская "Кубань" примет таганрогскую "Булаву".

Ранее места в четвертьфинале забронировали красноярский "Енисей-СТМ", московская "Слава-ЦСП" и новокузнецкий "Металлург".