2 июня 2016, 23:26

"Енисей-СТМ" открыл сезон в домашних стенах уверенной победой

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

2 июня в матче 4-го тура регбийной премьер-лиги красноярский "Енисей-СТМ" впервые в 2016 году вышел на поле при родных трибунах. "Тяжелая машина" принимала новокузнецкий "Металлург".

Тренерский штаб хозяев дал отдохнуть ряду ключевых игроков, вызванных в ряды сборной России на летние тест-матчи с США и Канадой. Но даже полурезервным составом сине-черные были на голову сильнее своих оппонентов. Игроки "Енисея-СТМ" девять раз отметились попытками (по 5 очков), шесть из которых были реализованы (по 2 очка). Шесть раз гости капитулировали в первом тайме и три во втором. Отметим возвращение в игру оправданного в деле по употреблению мельдония регбиста "Енисея" и сборной России по регби-7 Алексея Михальцова. В активе "Металлурга" два точных штрафных удара (по 3 очка), которые записал на свой счет Евгений Титов. Итоговый результат матча – 57:6.

Регбийная премьер-лига

4 тур

02.06.2016

"Енисей-СТМ" (38) 57:6 (3) "Металлург"

Попытки: Кротов (8), Красильник (11, 23), Герасимов (32, 71), Баранов (38), Симонов (49), Морозов (61), Магомедов (63) – Нет;

Реализации: Ильенко (12, 33, 39, 40, 62, 64) – Нет;

Штрафные: Нет – Титов (29, 44).

Вакиль Валеев, главный тренер РК "Енисей-СТМ": "Главная задача на сегодня перед командой была – добавить жесткости в индивидуальной защите. У ребят это получилось, что отрадно. Все действовали с высокой самоотдачей и желанием. Дали поиграть резервистам, которые проявили себя с лучшей стороны, а счет, я считаю, по игре".

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК "Металлург": "Я удовлетворен матчем и результатом. Играть в таком режиме, как мы, нормально просто невозможно. Четыре встречи за три недели – это очень много. Наша основная цель – достойно выглядеть и сохранить состав – выполнена. По ходу игры сами себе привезли несколько попыток, хотя были возможности заносить, которыми ребята не воспользовались. В целом, все нормально и ожидаемо".

В турнирной таблице "Енисей-СТМ" закрепился на вершине с 20 очками в четырех матчах. "Металлург" по-прежнему четвертый – 5 турнирных пунктов.

Придумай мем

Новости