16 марта 2015, 14:40

Михаил Кузнецов: "Конкуренция заряжает на борьбу!"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборная России по гребному слалому находится на учебно-тренировочном сборе в Кракове (Польша). Бронзовый призер Олимпийских игр Михаил Кузнецов поделился впечатлениями от тренировочного процесса и отметил, что предстоящий сезон очень ответственный, так как предстоит бороться за лицензии на Олимпиаду.

– В этом межсезонье на сборах чувствуется особая ответственность, потому что на предстоящем чемпионате мира в Лондоне нам предстоит бороться за лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, – отметил Кузнецов. – Сбор в Кракове только начался, и пока мы выполняем по две двухчасовых тренировки на воде. Есть позитив и желания работать.

Нам есть еще над чем поработать перед началом сезона и сейчас мы постепенно набираем необходимые кондиции. На этом сборе будем уделять большое внимание технической работе, отрабатывать взятия обратных ворот, сложных змеек, ставить акцент на прохождения дистанции без штрафных секунд, а также анализировать видео с тренировок. Конкуренция чувствуется, братья Антон и Артем Ушаковы, Алексей Суслов и Максим Образцов на тренировках по времени показывают достойный результат, который заряжает на борьбу.

Придумай мем

Новости