2 апреля 2018, 05:45

Бой Нурмагомедов - Фергюсон сорвался. Опять

Илья Андреев
Шеф отдела единоборств
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Ближайшим соперником Хабиба Нурмагомедова будет чемпион в полулегком весе американец Макс Холлоуэй, поскольку Тони Фергюсон снялся с боя из-за травмы колена. Поединок пройдет в Нью-Йорке в ночь на 8 апреля.

Когда я увидел видеообращение Даны Уайта, сначала подумал, что это первоапрельская шутка (да, тогда в США еще было 1 апреля), хоть он и заверил, что "April Fools' Day" здесь совсем ни при чем. Уж слишком абсурдным казался срыв боя, учитывая непростую историю отношений Нурмагомедова и Фергюсона.

"БУМ!!! Мы получим бой Хабиб против чемпиона в категории до 155 фунтов Макса Холлоуэя в субботу в Бруклине!!!!!!", - сообщил глава UFC в Инстаграме.

 

BOOM!!!!!! We got Khabib vs The Champ Max Holloway for the 155lb title this Saturday in Brooklyn New York!!!!!!!

Публикация от Dana White (@danawhite) 1 Апр 2018 в 3:48 PDT

?

Зашел на страницу Хабиба. А там такое: "Насчет этой ситуации я просто хочу сказать Тони: "Больше не болтай". В голове, конечно, много мыслей. На тебя похожим не буду. Надеюсь, этот урок научит тебя следить за языком".

Полез на MMAjunkie. Там информация подтверждалась. Полностью сомнения уничтожил Фергюсон, опубликовавший в соцсетях слезливое заявление о том, как ему жалко, что поединок не состоится.

Удивительно, но это уже четвертый случай отмены боя между Нурмагомедовым и Фергюсоном.

Сначала они должны были подраться в 2014 году. Но тогда травму получил Хабиб. Потом - в 2016-м. В тот раз травмировался уже Фергюсон. Затем - в 2017-м. Все шло хорошо, пока у российского бойца не возникли проблемы со сгонкой веса - настолько серьезные, что аварца пришлось госпитализировать. Пошли разговоры, что незадолго до даты боя Нурмагомедов ел тирамису. Фергюсон за последний год вспомнил об этом, наверное, не меньше 100 раз. Стебался, как мог. Из последнего трэштока: "Что ты делаешь, пока я говорю? Набиваешь рот тирамису?"

Тони в итоге договорился до того, что повредил связки колена (привет российским футболистам), и в результате выбыл из UFC223. Думаю, что с Хабибом они все же когда-нибудь сойдутся в октагоне, но сейчас их бой был уж очень долгожданным. У Фергюсона - 10 побед в UFC подряд, у Нурмагомедова - девять. Красота.

Правда, у Макса Холлоуэя их и вовсе 12. Да, он большая звезда ММА, чем Фергюсон.

"Бой между королевской коброй и сетчатым питоном. Когда их нашли, оба были мертвы", - написал Холлоуэй в Инстаграме после того, как стало известно, что ему придется заменить Тони.

 

Battle between King Cobra and Reticulated Python. Both dead when found #UFC223

Публикация от Max Holloway (@blessedmma) 1 Апр 2018 в 4:07 PDT

?

Гаваец (Макс всегда подчеркивает свое происхождение) нокаутировал Энтони Пэттиса, дважды бил великого Жозе Алду. В рейтинге UFC вне зависимости от весовых категорий он занимает шестое место (Фергюсон - 10-е, Хабиб - 14-е). Владеет поясом чемпиона в полулегкой весовой категории (до 66 кг).

Бой, однако, пройдет в легкой категории (до 70 кг), и Нурмагомедов, несмотря на все регалии Холлоуэя, выглядит фаворитом. Макс опасен, но если Хабибу удастся перевести бой в партер, то шансов у Холлоуэя не будет - дагестанец прекрасно держит позицию, да и в физической силе соперника значительно превосходит (к сведению - Хабиб в этом году начал сгонять вес с 84 кг).

Словом, не нужно быть ММА-экспертом, чтобы предсказать, как Холлоуэй будет пытаться вести бой - стойка и только стойка. Это его стихия. Впрочем, и Хабиб может порубиться так, что мало не покажется - достаточно вспомнить его последний бой с Эдсоном Барбозой.

И, конечно, важно, что формат боя не изменится - Нурмагомедов и Холлоуэй сразятся за титул в легкой категории.

Нас ждет захватывающее зрелище. А Фергюсон может спокойно есть тирамису. Говорят, сладкое успокаивает.

Хабиб НУРМАГОМЕДОВ vs Макс ХОЛЛОУЭЙ.
Хабиб НУРМАГОМЕДОВ vs Макс ХОЛЛОУЭЙ.

Придумай мем

Новости