14 марта 2017, 17:54

Евгений Трефилов: "Мужской гандбол оказался внизу... Боюсь, что такое же произойдет и с женской командой"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов отметил, что после победы на Олимпиаде может произойти упадок. По его словам, такое уже было с мужской командой после победы на Играх 2000 года. 

- Нередко случается, что после яркой победы, всплеска следует затишье, - цитирует Трефилова сайт Федерации гандбола России. - Такое уже было, ведь вся жизнь развивается по спирали – в 2000 году мужская сборная России завоевала золотые медали на Олимпийских играх, появился всплеск интереса, а затем все. И получается: и вроде победы есть, и медали, а сам вид спорта затухает. В итоге мужской гандбол оказался внизу, и я боюсь, что такое же произойдет и с женской командой.

Да, мы узнаваемы, о нас говорят, спасибо большое болельщикам за поддержку. Но опасаюсь, что нет новых игроков, хотя, конечно, сложно, чтобы они появились за девять месяцев. Мне бы хотелось видеть новые лица в сборной России. Но пока не получается. И собирать олимпийскую команду мне становится все сложнее, потому что кто-то завершил карьеру, у кого-то травма, меня это беспокоит. Вообще нам нужно отойти от того, что мы выиграли Олимпийские игры, и работать заново.

Новости