30 июня 2016, 18:41

Серхио Перес: "Как только вы показываете хорошие результаты, вас начинают связывать с переходом в "Феррари"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Форс Индии" Серхио Перес заявил, что не собирается отвлекаться на слухи о возможном переходе в "Феррари" в следующем сезоне и полностью сосредоточен на гонках. После двух подиумов в трех последних "Гран-при" мексиканца начали называть одним из кандидатов на место Кими Райкконена в следующем сезоне.

- Как всегда, как только вы показываете хорошие результаты, вас начинают связывать с переходом в "Феррари", - цитирует Autosport Переса. - Это величайшая команда "Формулы-1", поэтому если вас отправляют в "Скудерию", значит, вы действительно хорошо справляетесь со своей работой. Думаю, то же самое можно сказать о многих других пилотах.

За пять следующих недель мы проведем четыре гонки, нынешняя стадия сезона очень важна. Так что я полностью сосредоточен на настоящем, а вопросами моей карьеры занимаются менеджеры. Я был в примерно похожей ситуации в 2012 году и не хочу отвлекаться. Я должен полностью сосредоточиться на своей работе в "Форс Индии".

По собственному опыту могу сказать, что в "Формуле-1" ничего нельзя исключать. Никогда не знаешь, что ждет тебя в будущем. Так что посмотрим, как будут развиваться события. Момент для принятия решения о моем будущем все ближе. Посмотрим, появится ли возможность или нет. В "Форс Индии" знают, что я доволен командой и нет причин для изменений.

Придумай мем

Новости