24 мая 2016, 21:58

Даниил Квят: "Я мог опередить Риккьярдо по итогам сезона"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Гонщик "Торо Россо" Даниил Квят высказал мнение, что опередил бы Даниэля Риккьярдо по итогам сезона-2016, если бы остался в "Ред Булле". Накануне предыдущего этапа в Барселоне россиянин был переведен из "Ред Булла" в "Торо Россо", уступив место Максу Ферстаппену. На момент рокировки Квят уступал Риккьярдо 15 очков, а в конце прошлого сезона он опередил австралийца на три очка, став седьмым в личном зачете.

– Когда я пришел в команду, ее положение отличалось от предыдущего года – машина была хуже, – приводит Autosport слова Квята. – Обстоятельства были не самыми благоприятными, но со временем ситуация становилась все лучше и лучше. Вторая половина сезона прошла для меня гораздо лучше, получилась более стабильной. Я смог выступать на равных с Даниэлем и набрал больше очков. В этом году я тоже мог его опередить.

Я выступал хорошо. Я принес команде первый подиум в сезоне. Мы становились все быстрее. Команда получила от меня то, что ожидала. Это все, что я могу сказать.

Напомним, что в Шанхае Квят завоевал первый подиум в сезоне, но остальные три гонки в начале чемпионата прошли для него не самым лучшим образом. В Австралии он сошел на прогревочном круге, в Бахрейне был вынужден прорываться с 15-го места после неудачного выступления в квалификации, а в России дважды врезался в Себастьяна Феттеля на первом круге.

Придумай мем

Новости