13 мая 2017, 16:19

Виталий Мутко: "У сборной России интересные футболисты и один из самых перспективных тренеров"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко выразил уверенность в том, что сборная располагает интересными игроками, а в лице Станислава Черчесова - одним из самых перспективных тренеров.

53-летний специалист возглавил национальную команду в августе прошлого года. Россия как хозяйка чемпионата мира 2018 года освобождена от отборочного турнира и проводит только товарищеские игры. В июне этого года сборной предстоит выступить на домашнем Кубке конфедераций.

На вопрос, за счет чего сборная может выступить успешно на предстоящем турнире, Мутко ответил:

"Если будет одной командой, все-таки футбол - коллективная игра. Команда обновилась, у нас очень перспективные и интересные футболисты, один из самых перспективных российских тренеров, - приводит ТАСС слова Мутко. - Мы видим, что окончание чемпионата идет в напряженной борьбе, мы следим за кандидатами и видим, что ребята прогрессируют.

Конечно, Кубок конфедераций - тестовый турнир, но он позволяет набраться опыта, все-таки мы не играли в официальных матчах; как ни называй, а товарищеская игра есть товарищеская. Надеюсь, ребята покажут максимум своего мастерства, и нам не будет стыдно за эту команду".

Кубок конфедераций пройдет в Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля. Соперниками России на групповом этапе станут сборные Новой Зеландии, Португалии и Мексики.

Источник: http://tass.ru/sport/4249625

Придумай мем

Новости