28 марта 2016, 16:05

Александр Мостовой: "Франция может поберечь игроков в матче с Россией"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой не ждет веселой игры в завтрашнем товарищеском матче с Францией. Он отметил, что самая запоминающаяся игра против французов – победа на "Стад де Франс" в 1999 году.

– Какой матч запомнился больше всего?

– Определенно, победа над Францией под Парижем. Мы обыграли чемпионов мира и, как потом оказалось, чемпионов Европы на их поле. К сожалению, в средине первого тайма меня заменили из-за сильной боли, а на следующий день сделали операцию. Большую часть игры наблюдал со скамейки, но радости было столько, будто сам был на поле.

– Нынешняя Франция слабее или сильнее?

– Сложно сравнивать, как, впрочем, и всегда в таких ситуациях. Та Франция выиграла все – чемпионат Европы, чемпионат мира. Нынешняя сборная – ничего. А если обращать внимание на футболистов, то и там, и здесь есть игроки мирового класса.

– Что ждете от завтрашней игры?

– Интересно дождаться составов. Французы в последней игре сыграли основой, а с Россией могут кого-то поберечь. У нас же состав более-менее известен, сыграет основа. Не жду какой-то веселой игры. Хозяева будут владеть преимуществом, а мы постараемся искать счастья в контратаках. (Сергей АСТАХОВ)

Придумай мем

Новости