16 ноября 2015, 19:24

Анте Чачич: "Дзюба и Широков – игроки с мировым именем"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич подчеркнул, что товарищеский матч против России важен для подготовки к Euro-2016. Специалист также назвал нападающего Артема Дзюбу и полузащитника Романа Широкова игроками с мировым именем, передает из Ростова-на-Дону спецкор "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– В Россию Хорватия прилетела без главных звезд – Модрича, Ракитича. Что ждете от завтрашней игры?

– В команде собраны лучшие игроки Хорватии на данный момент. Выбыли только те, кто получил травму. Модрич, который испытывал кое-какие проблемы со здоровьем, попросил передышку. Что ж, это отличная возможность показать себя для других футболистов. Для нас этот матч важен с точки зрения подготовки к чемпионату Европы 2016 года. Россия – сильная команда, и интересно проверить себя в игре с ней. Так что это не просто товарищеский матч. У нас осталось не так много времени и игр перед первенством континента.

– Как относитесь к тому, что Россия выйдет на поле вторым составом, о чем уже объявил Леонид Слуцкий?

– Я не знаю, какой именно состав выставит соперник, но уверен, что 11 футболистов, которые выйдут у России, сделают все возможное, чтобы понравиться главному тренеру.

– Кого бы выделили в составе россиян?

– Много сильных футболистов. В первую очередь, это Дзюба и Широков. Можно сказать, что это игроки с мировым именем.

– Многое знаете о Дзюбе? Он похож на Манджукича по манере игры?

– Дзюба прекрасно выступает в "Зените" в Лиге чемпионов. Качественный футболист, он мог бы сыграть в любой европейской лиге.

Придумай мем

Новости