26 мая 2016, 22:04

Эдуард Безуглов: "Дзагоев будет готов к старту сезона на 100 процентов"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Врач сборной России Эдуард Безуглов в интервью агентству "Р-Спорт" отметил, что восстановление Алана Дзагоева займет полтора месяца. Также он отметил, что даже врачи "Зенита" не рекомендовали Юрию Жиркову ехать на чемпионат Европы-2016.

– До сборной, к сожалению, не доехал Алан Дзагоев. В среду ему сделали операцию, уже созванивались?

– Да, все хорошо прошло. Надеемся, что через месяц-полтора должен начать тренироваться. Восстановление он начнет раньше, но месяца полтора – это тот срок, на который надо ориентироваться. К началу сезона он точно будет готов на 100 процентов. Единственное, что в начале сборов может тренироваться индивидуально.

– Решение по Жиркову было за вами как за врачом сборной?

– С ним разговаривал тренер, всегда последнее слово за ним. Конечно, тренер спрашивает у врача, что за проблема, насколько она серьезная и какие перспективы. Свое мнение я высказал и Юре, и тренеру, они поговорили и решили, что рисковать не будут. Причем в этом вопросе получили полную поддержку врачей "Зенита", с которыми всегда были на связи. Конечно, Юра хотел в сборную, и тренер его хотел видеть. Но проблема с ахиллом существует, и есть риск усугубления травмы. В полном объеме он тренироваться бы вряд ли смог.

Придумай мем

Новости