24 сентября 2015, 21:57

Игорь Гамула: "Установка на "Тосно"? Забить десять!"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер молодежного состава "Ростова" Игорь Гамула после матча 1/16 финала Кубка России с "Тосно" (0:1 д.в.) подчеркнул, что ему не стыдно за игру подопечных. По словам наставника, победить любой ценой задачи не было, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН. Отметим, ростовчане выступали дублирующим составом.

– Что-то вас много собралось на пресс-конференцию, – начал Гамула. – Главное, вопросов, чтобы меня игр на 10 бабахнули, не задавайте. После игры мне не стыдно перед вами. Считаю, мальчишки достойно играли. В начале ножки трусились, правда. "Тосно" продавливал, а потом нормально смотрелись. Благодарен ребятам за 120 минут. Росточком они маловаты еще. Мы приехали без единого игрока основного состава. Выглядели достойно. Могли их и на 90-й минуте похоронить.

– Вы ставили задачу выиграть любой ценой?

– Какой идиот может поставить такую задачу перед командой, которая в прошлом году играла с нами за выход в премьер-лигу. Лимит ужесточится, они еще будут в премьер-лиге играть. Но выиграть хотели. Глазенки горели. Ничего страшного не случилось.

– Какую установку вы давали на игру?

– Забить 10. Не получилось. Установка была играть в футбол.

Придумай мем

Новости