29 апреля 2015, 21:48

Леонид Кучук: "Знал, что "Кубань" будет стоять до конца и победит ЦСКА"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук после победы в 1/2 финала Кубка России над ЦСКА (1:0) Кучук в эфире телеканала "Россия 2" выразил мнение, что его подопечные не позволили сопернику создавать большое количество голевых моментов и заслуженно победили в этой встрече. Специалист не придает значения тому, что в финале турнира ему предстоит встретиться с его бывшей командой – "Локомотивом".

- Что вы чувствовали в последние минуты матча, когда ЦСКА штурмовал ворота "Кубани"?

- В принципе, был спокоен.  Я в своей карьере провел много кубковых матчей. Знал, что мы будем стоять до конца и победим. Сегодня нас было тяжело обыграть, возможно, мы и уступали сопернику в каких-то компонентах игры, но не позволяли создавать моменты у своих ворот, а сами действовали остро. Хочу поблагодарить стадион за поддержку, сегодня это был наш 12-й игрок. Спасибо команде, которая играла, не боялась такого именитого соперника и заслуженно победила.

- "Кубань" шесть лет не побеждала ЦСКА. Как удалось добиться победы сегодня?

- Меня не интересует эта статистика, я всегда готовлюсь к конкретному сопернику и конкретному матчу. Всегда иду к своей цели, даже если это кому-то не нравится. Постараюсь добиться той цели, которую я поставил

- Довольны, что жребий свел вас с бывшей командой?

- Это не жребий. Один из футболистов "Локомотива" сказал мне: "До встречи в финале". Так и получилось. Любая команда, дошедшая до этой стадии этого достойна и заслуживает играть в финале. Для меня не имеет значения, с кем играть.

Придумай мем

Новости