Live

26 октября 2016, 15:00

Дерби уже началось! Тренировки "Спартака" и ЦСКА в онлайн "СЭ"

Тарасовка vs Ватутинки. Корреспонденты "СЭ" - с баз клубов.

26 октября, 15:00
1
0

На этом мы завершаем наш онлайн-репортаж о тренировках ЦСКА и "Спартака". Более подробные материалы чуть позже появятся на сайте "СЭ". Спасибо за внимание. До новых встреч!

26 октября, 14:55
1
0
Фото Александр ФЕДОРОВ

Предлагаем вашему вниманию кадры с тренировки ЦСКА. Напомним, что армейцы отказались от общения с прессой.

26 октября, 14:46
1
0
26 октября, 14:42
Дмитрий Зеленов
1
0
Фото ФК "Спартак"

Глава департамента по связям с общественностью  "Спартака" Леонид Трахтенберг во время брифинга в Тарасовке предположил, что главный тренер "Зенита" Мирча Луческу завидует своему экс-подопечному по "Шахтеру" полузащитнику Фернанду.

– Вы играли в "Шахтере" и знаете Луческу. Он сейчас является тренером "Зенита" и почти в каждом интервью комментирует "Спартак". Как думаете, он это делает специально, чтобы оказать давление на соперника? – вопрос от журналистов Фернанду.

– (Пока бразилец слушал перевод вопроса, слово взял Трахтенберг.) На Украине он всегда говорил о киевском "Динамо", сейчас – о "Спартаке". Луческу просто огорчен, что не работает в нашем клубе. Переживает, никак не может себе этого простить. Он хотел тренировать Фернанду, но бразилец в "Спартаке", а Луческу – в "Зените".

26 октября, 14:40
1
0

В среду, 26 октября, в офисе Российской футбольной премьер-лиги состоялось рабочее совещание с участием руководства РФПЛ, представителей московского ГУ МВД РФ, ФК "Спартак" и ПФК ЦСКА, посвященное субботнему дерби. На совещании были согласованы вопросы обеспечения безопасности болельщиков и передвижения зрителей на территории стадиона "Открытие Арена".

26 октября, 14:33
Дмитрий Зеленов
1
0
26 октября, 14:27
Елена Григорьевская
1
0

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера на пресс-конференции перед матчем с ЦСКА отметил, что болельщики очень помогают его команде.

– Накануне игры с "Локомотивом" вы говорили, что в "Ювентусе" была примета: проигрываешь дерби – выигрываешь чемпионат. Согласились бы проиграть ЦСКА, но выиграть чемпионат России?

– Да, если скажут, что выиграем чемпионат. Я говорю, что в итоге важен финальный результат, а не какая-то конкретная игра.

– В Санкт-Петербурге и Екатеринбурге болельщики встречали "Спартак" после прилета команды. Такое было в "Ювентусе"?

– Я всегда благодарю болельщиков, они нам очень помогают.

26 октября, 14:14
Елена Григорьевская
1
0

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера на пресс-конференции перед матчем с ЦСКА отметил, что если его команда хочет выиграть чемпионат – нужно побеждать в каждой игре.

– Игру "Спартака" можно разделить на три этапа при вас: все получалось, удача отвернулась и играете в неброском стиле. С чем это связано?

– Это футбол. Главное, чтобы ребята старались и были самими собой.

– Насколько психологически важно победить в дерби?

– Эти три очка важны, не смотря на то, что это дерби. Если хотим выиграть чемпионат, надо побеждать в каждой игре.

26 октября, 14:12
Сергей АСТАХОВ
1
0

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера рассказал о тактике красно-белых в матче предыдущего тура против "Урала", передает из Тарасовки корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ.

– По ходу матча с "Уралом" тактика "Спартака" изменилась. Почему изменили ее?

– Она меняется в зависимости от соперника. Порой, начинаешь играть по одной схеме, а затем ее надо менять, потому что игра не дается. Мы начинали 4-2-3-1, Мельгарехо было сложно, потому изменили тактику. Поставил его нападающим, а Попов опустился к Джано на место под нападающими.

26 октября, 14:10
Елена Григорьевская
1
0

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера на пресс-конференции перед матчем с ЦСКА рассказал о состоянии здоровья травмированных футболистов.

– Приезд журналистов приносит удачу, но принесет ли восстановление Промессу, Зе Луишу и Глушакову?

– Надеюсь, что да, иначе вы больше не приедете. Они продолжают готовиться индивидуально, и не на сто процентов выглядят. Есть еще дни до матча, так что посмотрим. Мне нужна отдача на 120 процентов. Поговорю с ребятами, и узнаю после тренировки, как они себя чувствуют

– Маурисиу сидел на скамейке во время занятия.

– У него два дня назад было повреждение. Он единственный, кто не тренируется.

26 октября, 14:06
Сергей АСТАХОВ
1
0

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера в преддверии матча 12-го тура чемпионата России с ЦСКА отметил, что в дерби не имеет значения место в турнирной таблице, передает из Тарасовки корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ.

– Как и с "Локо", дерби – особенный матч, подход другой, чем к остальным матчам, – сказал Каррера. – Таблица не в счет, физическое состояние тоже.

– "Спартак" находится в лучшем состоянии, чем ЦСКА?

– Это мы увидим в субботу после игры. Мы работаем каждый день, чтобы улучшать свою игру.

26 октября, 14:03
Дмитрий Зеленов
1
0

Пресс-конференция Массимо Карреры. 

26 октября, 14:02
Елена Григорьевская
1
0

Полузащитник "Спартака" Фернанду в преддверии игры с ЦСКА отметил, что на протяжении всего матча нужно сохранить концентрацию.

– Вы перечислили некоторые качества ЦСКА. Есть еще одно – благодаря Вернблуму это жесткая команда. Готовы к жесткости, к тому, что игра станет настоящей рубкой?

– Тот момент, который вы отметили, является фактором, помогающим ЦСКА играть. Армейцы мало пропускают. Анализ проведем позже и узнаем, чего стоит опасаться, на какие слабые стороны давить, чтобы развалить игру соперника. Но нужна концентрация на протяжении всего матча, все решат мелкие эпизоды, из которых сложится игра. Нам важно не уступить в жесткости и других факторах.

26 октября, 14:00
Сергей АСТАХОВ
1
0
Фото Алексей ИВАНОВ

Полузащитник "Спартака" Фернанду перед матчем 12-го тура чемпионата России с ЦСКА отметил, что отсутствие в составе армейцев Романа Еременко и Алана Дзагоева не говорит о том, что красно-синим будет тяжелее, передает из Тарасовки корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ.

– Вы работали с Луческу в "Шахтере". Для чего он в "Зените" постоянно говорит о "Спартаке"?

– Это связано с тем, что его спрашивают про хорошие команды. Поэтому вынужден отвечать.

– Насколько снижает потенциал ЦСКА отсутствие Еременко и Дзагоева? Вам лично в центре поля легче будет?

– Это определенная проблема для соперника. Но мы понимаем, что их всегда можно заменить. Если вместо лидеров выйдет тот, кто ждет за его спиной, он может воспользоваться шансом на 101 процент. Так что еще не факт, легче будет или нет.

26 октября, 13:59
Сергей АСТАХОВ
1
0

Полузащитник "Спартака" Фернанду перед матчем 12-го тура чемпионата России с ЦСКА отметил, что красно-белые внимательно изучат игру соперника, передает из Тарасовки корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ.

– Как хорошо изучили ЦСКА? Насколько грозным выглядит соперник?

– Мы пока не успели сделать подробный анализ, это еще впереди. Слышал от партнеров, да и сам понимаю, что "Зенит" и ЦСКА – наши основные соперники в чемпионате. ЦСКА грамотно обороняется, опасен на контратаках, в организации своих атак. Подходим к игре с полной ответственностью. Тренеры сделают акцент на слабых и сильных сторонах армейцев. Нам хватает своих ресурсов, чтобы двигаться к цели и рассчитывать на победу.

26 октября, 13:55
Елена Григорьевская
1
0

Полузащитник "Спартака" Фернанду в преддверии игры с ЦСКА поделился своими ощущениями перед матчем.

– Это будет ваше первое дерби "Спартак" – ЦСКА. С каким дерби можете его сравнить и какое у вас ощущение перед матчем в целом?

– Мы готовимся в плановом режиме. Игра будет тяжелая. Атмосфера дома у нас прекрасная. На выездах из моего опыта выступления в чемпионате России атмосфера разная. Если сравнивать с другими матчами по значимости, можно сказать, что это эль-классико. Такие игры если в каждом чемпионате: Бразилии, Италии… Это значимое дерби, соперники которого занимают высокие места в чемпионате.

26 октября, 13:47
Дмитрий Зеленов
1
0

А теперь на вопросы отвечает Фернанду. Live!

26 октября, 13:42
Сергей АСТАХОВ
1
0

Вратарь "Спартака" Артем Ребров в преддверии матча 12-го тура чемпионата России с ЦСКА отметил, что фаворита в игре нет, передает из Тарасовки корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ.

– В ЦСКА самый тяжелый кризис. Чувствуете, что "Спартак" фаворит?

– Нет, как и в прошлых играх таких мыслей не было. Это дерби, всегда ожидается жесткая борьба.

– Многое будет зависеть от вратарей?

– От них всегда много зависит. В любой команде вратарь играет важную роль. Голкипер и защитник должны быть вместе.

26 октября, 13:40
1
0

Вопрос Реброву:

- Артем чувствуете, что "Спартак" впервые за много лет - фаворит перед дерби?

- Ничего не чувствую, ничего не думаю. Как и вся команда, спокойно готовлюсь к матчу.

26 октября, 13:38
Дмитрий Зеленов
1
0

Пресс-конференция в Тарасовке. Вопросы от журналистов ловит Артем Ребров. Live! 

26 октября, 13:33
1
0
Фото Алексей ИВАНОВ

Фоторепортаж из Тарасовки, где московский "Спартак" провел тренировку в рамках подготовки к субботнему дерби с ЦСКА.

26 октября, 13:18
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Леонид Слуцкий после тренировки общаться с прессой не захотел. (Филипп ПАПЕНКОВ)

26 октября, 13:17
Дмитрий Зеленов
1
0

"Спартак" завершил тренировку. Игроки скрылись в тёплой раздевалке. По коридорам уже разносится запах борща. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

26 октября, 13:16
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
26 октября, 13:15
Дмитрий Зеленов
1
0

Зобнин – Промесу:

– Играть будешь?

– Щас, щас...

26 октября, 13:00
1
0
Фото Алексей ИВАНОВ

Арбитр Алексей Николаев до назначения на матч 12-го тура премьер-лиги между "Спартаком" и ЦСКА шесть раз обслуживал дерби этих клубов – все в чемпионате России. Полная статистика – в материале "СЭ".

26 октября, 12:55
Дмитрий Зеленов
1
0
Фото Алексей ИВАНОВ

Нападающий "Спартака" Квинси Промес приехал на сегодняшнюю тренировку в Тарасовку перед дерби с ЦСКА чуть позже остальных – когда общая группа уже приступила к занятию, передает корреспондент "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

Голландец при этом проследовал в реабилитационный центр, переоделся в шорты и футболку, а затем направился в сторону тренажерного зала.

26 октября, 12:47
1
0
Фото Алексей ИВАНОВ

Встречайте! Квинси Промес собственной персоной.

26 октября, 12:46
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Важно!

26 октября, 12:45
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
26 октября, 12:43
Сергей АСТАХОВ
1
0

Виртуальная экскурсия по Тарасовке. Молчаливый экскурсовод – Сергей Астахов.

26 октября, 12:40
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Немного об интриге армейского мини-турнира. 

26 октября, 12:37
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Тренер ЦСКА Виктор Онопко сыграет в мини-турнире.

26 октября, 12:36
Дмитрий Зеленов
1
0

Как бы ни старался Квинси Промес спрятаться от журналистов, наши корреспонденты его все равно нашли.

26 октября, 12:35
Елена Григорьевская
1
0

Промес приехал в Тарасовку, когда тренировка шла уже полчаса.

26 октября, 12:34
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Леонид Викторович продолжает шутить. 

26 октября, 12:33
Дмитрий Зеленов
1
0

Если бы Борис Гребенщиков болел за "Спартак", он бы давно написал песню про китайского врача красно-белых "Дело мастера Лю".

26 октября, 12:32
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

А вот и обещаный мини-турнир на тренировке ЦСКА.

26 октября, 12:26
Сергей АСТАХОВ
1
0

Холл главного корпуса базы в Тарасовке.

26 октября, 12:25
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Гоняют Траоре. Понтус – Березуцкому: "Каждый раз проигрываем из-за тебя".

26 октября, 12:21
1
0

Новость, которая порадует всех болельщиков российского футбола, ведь аншлаги украшают наш чемпионат.

26 октября, 12:18
Сергей АСТАХОВ
1
0

Защитник "Спартака" Маурисиу на позавчерашней тренировке получил повреждение. Участие бразильца в дерби с ЦСКА под вопросом, передает из Тарасовки корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ. 

26 октября, 12:17
Дмитрий Зеленов
1
0

А Промеса все нет. 

26 октября, 12:14
Сергей АСТАХОВ
1
0
26 октября, 12:13
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Березуцкий жалуется Понтусу: "Гоу инсайд, холодно!"

26 октября, 12:11
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

ЦСКА готовится к дерби с существенными кадровыми потерями.

26 октября, 12:07
Сергей АСТАХОВ
1
0

А вот так готовятся к дерби вратари красно-белых Артем Ребров и Сергей Песьяков.

26 октября, 12:06
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в хорошем настроении.

26 октября, 12:04
Дмитрий Зеленов
1
0

Зе Луиш работает с мячом, а Квинси Промеса пока не видно.

26 октября, 12:03
1
0

Параллельно официальный твиттер ЦСКА хвастается очередью за билетами на дерби.

26 октября, 12:02
Сергей АСТАХОВ
1
0

… а в Тарасовке Ивелин Попов получает поздравления с днем рождения.

26 октября, 12:01
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

В Ватутинках Сергей Овчинников руководит тренировкой вратарей…

26 октября, 12:00
Дмитрий Зеленов
1
0

Новость дня на данный момент! Денис Глушаков – в общей группе "Спартака".

26 октября, 11:59
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Программа тренировки ЦСКА. 

26 октября, 11:58
Дмитрий Зеленов
1
0

Пресс-атташе красно-белых Леонид Трахтенберг заботится о здоровье спартаковских легионеров. 

26 октября, 11:57
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

"Не по уставу". 

26 октября, 11:54
Дмитрий Зеленов
0

На заднем плане можно увидеть знаменитую водонапорную башню, которая с 1961 года присутствует на большинстве фотографий из Тарасовки.

26 октября, 11:53
Филипп ПАПЕНКОВ
0

ЦСКА начинает тренировку. На воротах Мариу Фернандес! 

26 октября, 11:50
0
Фото Александр ФЕДОРОВ

26 октября 2009 года Леонид Слуцкий был назначен главным тренером ЦСКА. За это время команда под его руководством завоевала семь трофеев: трижды становилась чемпионом России (2012/13, 2014/15, 2015/16), дважды становилась обладателем Кубка (2010/11, 2012/13) и Суперкубка России (2013, 2014). Самые памятные моменты его армейской карьеры – в фотогалерее "СЭ".

26 октября, 11:45
Игорь Рабинер
0
26 октября, 11:38
Дмитрий Зеленов
0
Фото Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Тренировка "Спартака" вызвала большой интерес у представителей спортивных СМИ.

26 октября, 11:37
Дмитрий Зеленов
0
26 октября, 11:36
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Фото Филипп ПАПЕНКОВ

Тем временем на базе ЦСКА.

26 октября, 11:35
Дмитрий Зеленов
0
Фото Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Защитник "Спартака" Евгений Макеев приехал на базу.

26 октября, 11:30
Игорь Рабинер
0
Фото Никита УСПЕНСКИЙ

Сегодня – семь лет с тех пор, как Леонид Слуцкий сменил Хуанде Рамоса на посту главного тренера ЦСКА. По времени, проведенному во главе нынешней команды, он сейчас второй в Европе после Арсена Венгера. В XX веке в таком сроке не было ничего особенного. В XXI это приятная аномалия. Как и три чемпионства с одним клубом в первенстве, которое не назовешь однополярным, – в отличие от Германии, Франции или Италии.

26 октября, 11:23
Дмитрий Зеленов
0

Тренировка "Спартака" должна начаться в 11.30. Примерно в это же время, в 60 километрах к югу отсюда, в Ватутинках, начнут разминаться армейцы. Интересно, там хоть немного теплее? В Тарасовке холод почти что зимний – плюс один.

26 октября, 11:22
0

Памятный день сегодня и у армейцев. Ровно семь лет назад Леонид Слуцкий возглавил ЦСКА.

26 октября, 11:19
0

Сегодня день рождения у хавбека красно-белых Ивелина Попова. Интересно, как его поздравит команда.

26 октября, 11:08
Дмитрий Зеленов
0

Легионеры приезжают на клубных машинах, статусные россияне – на своих, весьма эффектных. А вот Александр Пуцко прибыл на электричке и спокойно прогулялся до ворот базы от станции.

26 октября, 11:05
Дмитрий Зеленов
0
Фото Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Добрый день! Тарасовка на связи. Давно уже нет ромбика на воротах, закрашен нейтральной серой краской забор, но ни с чем эту базу не спутаешь. Главное – то, что происходит внутри. А внутри постепенно собираются футболисты "Спартака". Только что, например, клубный кроссовер привез автора победного мяча в ворота "Урала" Лоренсо Мельгарехо. Машины с игроками въезжают одна за другой.

26 октября, 10:55
Сергей Яременко
0

Вокруг дерби всегда было как курьезных, так и скандальных историй. Вспоминаем самые резонансные из них. Есть и про четыре удаления, и про первоапрельскую шутку, и про собаку Захарова.

Заговор, собака на поле и забытый спрей. 7 судейских историй дерби

26 октября, 10:50
Дмитрий Зеленов
0

Пока никто не может сказать, в каких составах "Спартак" и ЦСКА выйдут на игру. Зато точно известно, что судить матч будет Алексей Николаев - назначение уже состоялось. Все, что нужно знать об арбитре, - в тексте Дмитрия Зеленова.

Николаев II. Кто судит "Спартак" и ЦСКА

26 октября, 10:45
0

Всем привет! В субботу состоится центральный матч первой части сезона - дерби "Спартак" - ЦСКА. Обе команды активно готовятся к матчу, а мы, в свою очередь, внимательно следим за событиями. Сегодня вас ждет онлайн с тренировок из Тарасовки и Ватутинок.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 20 12 4 4 39-18 40
2
Краснодар 20 11 6 3 30-17 39
3
Динамо 20 10 8 2 33-23 38
4
ЦСКА 20 8 8 4 34-25 32
5
Локомотив 20 8 8 4 32-27 32
6
Спартак 20 9 4 7 27-26 31
7
Рубин 20 8 5 7 18-23 29
8
Кр. Советов 20 8 5 7 36-31 29
9
Пари НН 20 8 4 8 17-17 28
10
Ростов 20 7 6 7 28-30 27
11
Факел 20 6 7 7 18-20 25
12
Ахмат 20 5 5 10 19-25 20
13
Урал 20 5 4 11 19-33 19
14
Оренбург 20 4 7 9 21-29 19
15
Балтика 20 3 5 12 12-25 14
16
Сочи 20 3 4 13 19-33 13
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
29.03 19:30
Динамо – Ростов
- : -
30.03 14:00
Кр. Советов – Зенит
- : -
30.03 16:30
Сочи – ЦСКА
- : -
30.03 17:30
Балтика – Пари НН
- : -
30.03 19:00
Спартак – Урал
- : -
31.03 14:00
Факел – Оренбург
- : -
31.03 16:30
Рубин – Ахмат
- : -
31.03 19:30
Локомотив – Краснодар
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

15
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

9
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

9
П
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

7
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
Маркус Вендел

Маркус Вендел

Зенит

6
И К Ж
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

16 1 3
Брайан Мансилья

Брайан Мансилья

Оренбург

17 1 5
Виктор Мелехин

Виктор Мелехин

Ростов

17 1 5
Вся статистика
Новости