27 июля 2016, 17:47

Дмитрий Аленичев: "Зобнин уже готов к стартовому составу "Спартака"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев в преддверии гостевой игры 3-го отборочного раунда Лиги Европы против кипрского АЕК отметил, что новый полузащитник команды Роман Зобнин готовится к выходу в стартовом составе в предстоящем матче, передает из Ларнаки спецкор "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. Напомним, что встреча АЕК – "Спартак" состоится 28 июля. Начало игры - в 18.00 по московскому времени.

- Ромулу получил травму, к сожалению, как и Песьяков, - сказал Аленичев. - Оба выбыли на 2 - 3 недели, что меня очень огорчает. Но у нас большая обойма. Зобнин на фланге, как произошло в недоигранном матче со "Штутгартом"? Этот игрок хорошо проявил себя на сборах и мы дали проявить себя ему на бровке, хотя это, конечно, неоптимальная для него позиция. Завтра Роман будет играть на своей основной позиции. Он уже полностью адаптировался и готов к стартовому составу. Завтра, думаю, он покажет свои лучшие качества в центральной зоне.

Еще хочу сказать, что матч со "Штутгартом" мы недоиграли из-за погодных условий. Погода внесла коррективы в наши планы, хотели сыграть все 90 минут, но, к сожалению, немецкий судья не дал завершить встречу.

Придумай мем

Новости