20 мая 2015, 01:07

Михаил Галактионов: "Этот турнир можно занести в актив"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Михаил Галактионов после поражения в полуфинале чемпионата Европы для игроков не старше 17 лет против Германии (0:1) посетовал на низкую реализацию моментов. При этом специалист подчеркнул, что его подопечные должны продолжать улучшать свою игру.

– Присутствует определенное опустошение, – цитирует официальный сайт УЕФА Галактионова. – Хотели выиграть, ставили самые высокие цели. По содержанию это была одна из наших лучших игр на этом турнире. Гол, который забила сборная Германии, я бы назвал "взрослым", его исполнение было на высочайшем уровне. Нам же немножко не хватило. Задача была ни в коем случае не прижиматься, не играть "вторым номером". Старались накрывать соперника на чужой половине, и это удавалось. У нас тоже были хорошие эпизоды для взятия ворот, но, к сожалению, мы их не реализовали.

Соперник использовал свои моменты лучше, хотя я ни в коем случае не могу критиковать свою команду. Она, наоборот, заслуживает только похвалы. Мы, безусловно, довольны итоговым положением. Мы стали третьими, попали на чемпиона мира, провели достойные матчи, но нам есть к чему стремиться. Надо улучшать качество игры, ее содержание. Чем больше мы будем играть с такими командами, с футболистами, как на этом турнире, тем больше ребята будут прибавлять. Мы благодарны ребятам за достойную игру, за стремление, и этот турнир мы можем занести себе в актив. Также хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые сегодня заполнили стадион. Ощущалась их поддержка.

Придумай мем

Новости