25 августа 2015, 12:34

Мариу Фернандес: "Жефферсон - существенная потеря для "Спортинга"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник ЦСКА Мариу Фернандес на пресс-конференции накануне домашнего ответного матча 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов со "Спортингом" рассказал о друге детства из состава лиссабонцев Жефферсоне и назвал его возможное отсутствие проблемой для португальского клуба, передает из Химок корреспондент "СЭ" Артем АГАПОВ.

– Вы начинали карьеру вместе с левым защитником "Спортинга" Жефферсоном. Что он за человек и игрок?

– Да, мы играли с ним в детской команде "Сан-Каэтано". Он замечательный человек и мой хороший друг. Как футболист он очень талантлив и здорово атакует. Если он примет участие в матче, доставит много хлопот при подключении в атаку по своей бровке.

– Кого, кроме Жефферсона, можете выделить в составе "Спортинга"? На кого еще обращал внимание тренер?

– Конечно, в этой команде есть не только Жефферсон. Несомненно, тренер нам обо всех рассказал. Мы провели теоретическое занятие, изучили видео. Впереди еще одно собрание, на котором будут расставлены последние акценты. Полагаю, мы будем полностью подготовлены к завтрашнему матчу.

– И еще один вопрос про Жефферсона. Насколько ослабит "Спортинг" его возможное отсутствие?

– Согласен, что если Жефферсон не сыграет, это будет существенная потеря для "Спортинга". В таком случае острота атаки по левому фланги ослабнет. Но кто бы ни играл на этой позиции, это будет хороший футболист, потому что слабых в "Спортинге" попросту нет. Кто бы ни заменил Жефферсона, он доставит нам немало хлопот.

Придумай мем

Новости