1 апреля 2017, 12:10

Виталий Мутко: "Важно, что три российские пары фигуристов выступят на Играх-2018"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ Виталий Мутко отметил, что самое главное то, что на чемпионате мира в Хельсинки Россия удержала позиции в парном фигурном катании и три дуэта выступят на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. В четверг в Хельсинки спортивные пары представили свои произвольные программы. Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли бронзу, две другие российские пары – Ксения Столбова/Федор Климов и Наталья Забияко/Александр Энберт – заняли 5-е и 12-е места соответственно. По итогам этих результатов Россия гарантировала себе три олимпийские квоты в парном катании на Игры в Пхенчхане.

– Самое главное – мы удержали позиции российского парного катания, и у нас три пары выступят на Олимпийских играх, – цитирует "Р-Спорт" Мутко. – Это самый главный результат. И Женя Медведева правильно сказала, что наши спортсмены должны друг друга поддерживать. Мы – одна команда, и поэтому здорово, что в фигурном катании у нас есть конкурентоспособная команда.

У нас есть мужское одиночное катание и танцевальные пары. В целом пока результаты в двух прошедших дисциплинах я оцениваю положительно. Первое место в женском одиночном катании, третье место в парах – и у нас ведь лидеры отсутствуют. (Федор) Климов и (Ксения) Столбова только возвращаются, все-таки у них была серьезная травма, и сезон получился смазанным.

Придумай мем

Новости