22 ноября 2015, 12:48

Никита Кацалапов: "Я отдался тренеру полностью и безвозвратно"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Никита Кацалапов, в паре с Викторией Синициной занявший третье место на этапе "Гран-при" в Москве, отметил, что благодаря тренировкам удалось совершить качественный скачок. По словам спортсмена, он четко следует установкам тренера.

Тренировки. Только тренировки. У нас было много времени все обдумать, – цитирует Кацалапова официальный сайт ФФККР. – По-спортивному разозлиться. При подготовке к этому сезону кроме травм были и другие трудности, но мы старались не терять времени, слушать мнение специалистов, тренеров. Работать. А тренеров у нас много. Все задействованы в процессе. Мы хотели, очень хотели соревноваться, чтобы у нас все получилось.

– Оборачиваясь на прошлый сезон, можно сказать: все, что ни делается, к лучшему?

Можно так сказать. Но мы не вспоминаем прошлый год. Честно. Для себя мы начали все с чистого листа. И это наше внутреннее убеждение. Мы сделали выводы. Выводы остались, об остальном забыли.

- Что изменилось в вашей работе?

Я отдался тренеру. Полностью. Безвозвратно. Я больше не участвую ни в чем. Мне сказали, я делаю. Все. Думаю, только так правильно. И только так можно добиться результата.

– На московском этапе "Гран-при" за произвольный танец вы получили самые высокие оценки за технику. Понятно, что совершенству нет предела. Но как нужно работать дальше?

– У нас есть много претензий к самим себе, в том числе и в плане техники. Мы очень довольны оценками. Но сами уже знаем, что нужно исправлять, и срочно.

Придумай мем

Новости