Допинг

11 ноября 2017, 10:58

Павел Колобков: "Несправедливо оставлять атлетов в неопределенности менее чем за 100 дней до Олимпиады"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Павел Колобков считает, что МОК поймет, что в России нет государственной системы поддержки употребления допинга. По его словам, действия некоторых спортсменов не должны влиять на положение остальных спортсменов.

Напомним, что 9 ноября стало известно, что Максим ВылегжанинАлексей ПетуховЮлия Иванова и Евгения Шаповалова пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах, а их результаты с Игр-2014 в Сочи аннулированы.

Несправедливо оставлять "чистых" спортсменов в состоянии неопределенности менее чем за 100 дней до начала Олимпийских игр, - цитирует Insidethegames Колобкова. - Они посвятили свою жизнь мечте о завоевании олимпийского золота. Российские власти предоставили Всемирному антидопинговому агентству и Международному олимпийскому комитету всю необходимую и даже дополнительную информацию, где мы объяснили нашу позицию и представили наше отношение к данным, представленным в докладе Макларена.

Мы считаем, что такая профессиональная и уважаемая организация, как МОК, оценит все доказательства и придет к выводу, что государственной системы поддержки употребления допинга не существовало. Кроме того, действия отдельных лиц не должны приводить к наказанию коллектива.

Четверной финиш. Как отбирают медали у России
Сочи-2014. Как изменится медальный зачет 
 

 

Придумай мем

Новости