Допинг

30 августа 2018, 20:31

Новый замминистра спорта РФ Сидоркевич будет курировать вопрос антидопинга

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель министра спорта РФ Игорь Сидоркевич будет курировать вопрос борьбы с допингом в отечественном спорте, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

Во вторник Сидоркевич был назначен на должность заместителя министра спорта РФ. В ведомстве Сидоркевич будет курировать вопросы профессионального образования, науки, научно-методического обеспечения, организации научных исследований в области физической культуры и спорта; организации переподготовки и повышения квалификации специалистов в области физической культуры и спорта; осуществления подготовки проектов, планов научно– исследовательских и опытно-конструкторских работ. В его компетенцию будет входить исполнение комплекса мер по реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте.

– На Игоря Михайловича Сидоркевича возлагается очень ответственное направление работы ведомства, – отметил министр спорта Павел Колобков. – Он хорошо знает отрасль, имеет серьезную управленческую школу. Уверен, что с его приходом мы усилим нашу команду и преодолеем вызовы, стоящие перед российским спортом.

Сидоркевич является двукратным чемпионом мира (1989, 1990) и чемпионом Европы (1990) по самбо, заслуженным мастером спорта СССР и заслуженным тренером России. Он был первым заместителем председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации Санкт-Петербурга, является президентом Федерации дзюдо Санкт-Петербурга, вице-президентом Федерации дзюдо России.

 

Придумай мем

Новости