Допинг

18 мая 2016, 09:58

Команда Чудинова обратилась в прокуратуру после обнаружения допинга у Штурма

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Команда бывшего чемпиона WBA Федора Чудинова обратилась в прокуратуру Кельна после обнаружения допинга у Феликса Штурма, сообщает ТАСС. Ранее стало известно, что в пробе Штурма после его победы над Чудиновым был 20 февраля обнаружен оксистанозолол. 

- Команда Штурма разными способами затягивает время, - подчеркнул спортивный директор промоутерской компании "Патриот" Дмитрий Лучников. - В частности, адвокат Штурма собрал практически целый том материалов, в котором в основном содержатся косвенные предположения, но на них в WBA должны детально ответить.

В то же время наш юридический советник из Германии считает, что было прямо нарушено немецкое законодательство самим Штурмом и достаточно основания для привлечения его к суду. Причем последствия могут быть вполне конкретными - от значительного штрафа до тюремного заключения, так как употребление данного препарата без медицинских показаний и тем более спортсменом считается преступлением. То, что не была вскрыта проба B, является фактически признанием этого факта.

Федор Чудинов завоевал пояс чемпиона мира во втором среднем весе по версии WBA раздельным решением судей в бою против немца Феликса Штурма 9 мая 2015 года в Германии. 20 февраля 2016 года в немецком Оберхаузене состоялся бой-реванш, в котором единогласным решением судей победу одержал немецкий боксер. 

Придумай мем

Новости