1 сентября 2018, 21:19

Сборная России выиграла юниорский чемпионат мира по боксу

Российские боксеры выиграли общекомандный зачет первенства мира среди юниоров в Будапеште. На их счету российских спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали.

Награды высшего достоинства завоевали Джамбулат Бижамов (69 кг), Руслан Колесников (81 кг), Игорь Федоров (91 кг), Алексей Дронов (91+ кг), Анастасия Шамонова (75 кг) и Анастасия Рыбак (81 кг).

Серебряными призерами стали Всеволод Шумков (56 кг), Илья Попов (64 кг), Даниил Тетерев (75 кг), Нуне Асатрян (60 кг) и Ангелина Кабакова (69 кг). Бронзовые медали завоевали Ксения Бесчастнова (49 кг) и Ланна Малюганова (64 кг).

– Наши ребята показали, что такое величие нашего вида спорта. Мы доказали, что в нашей стране лучшие боксеры, и это только начало. Впереди у нас большая работа, мы будем стараться каждый чемпионат бить рекорды по количеству медалей, – заявил Умар Кремлев, генеральный секретарь Федерации бокса России.

В субботу днем команда прибыла из Будапешта в аэропорт Шереметьево, где близкие, друзья и болельщики встретили медалистов хлебом и солью под исполнение песен казачьего хора.