30 июля 2015, 18:41

ФБР готовится к проведению титульных боев с участием Алояна и Егорова

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель директора Федерации бокса России по APB Эдуард Абдульманов сказал, что идет подготовка к проведению двух титульных матчей турнира AIBA Pro Boxing. В боях будут участвовать россияне Миша Алоян и Алексей Егоров. Во встречах будут разыграны путевки на Олимпиаду-2016.

- Федерация бокса России подала официальную заявку в Международную ассоциацию любительского бокса (AIBA) об организации в нашей стране двух титульных боев турнира APB, - приводит "Весь спорт" слова Абдульманова. – Это поединок в категории до 52 кг с участием Миши Алояна, проведение которого запланировано в Кемерово. И бой Алексея Егорова в весе до 91 кг, который намечено провести в Москве. Официального ответа пока нет, но поскольку вероятность организации этих титульных поединков в России очень высока, мы уже начали подготовку вечеров бокса.

- Когда состоятся титульные поединки?

- По предварительным данным, 11 или 18 сентября. Но не исключено, что они пройдут 11 и 13 сентября – это будет определено позднее. Формат титульных боев – 12 раундов по три минуты.

- Известно, где пройдут поединки за титул чемпионов APB с участием остальных российских победителей турниров APB – Армена Закаряна (до 64 кг), Андрея Замкового (до 69 кг) и Артема Чеботарева (до 75 кг)?

- Официальной информации по этим боксерам от AIBA у нас пока нет.

Придумай мем

Новости