20 апреля 2017, 19:13

Минспорта РФ отметило положительную динамику российских биатлонистов

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экспертный совет Министерства спорта РФ отметил положительную динамику выступлений российских биатлонистов в сезоне-2016/17. Женская команда на чемпионате мира не смогла завоевать ни одной медали, кроме бронзы в смешанной эстафете, а на Кубке мира Татьяна Акимова дважды поднялась на пьедестал. Мужская команда выиграла золото в эстафете, в общем зачете Кубка мира Антон Шипулин занял второе место, уступив лишь Мартену Фуркаду. 

- Совет заслушал доклады тренеров, послушали о проблемах, которые существуют в командах, обсудили пути выхода из этих ситуаций, - цитирует ТАСС главного тренера сборной России Александра Касперовича. - Мы имеем положительный сдвиг, если брать чемпионат мира, плюс четвертые места на нем, которые могли превратиться в медали.

В женском биатлоне мы фактически выступали вторым составом, нам очень сложно было бороться за медали. Мы в это году добавили, не упали по скорости и стрелковой части, нашли и раскрыли Татьяну Акимову, я думаю, что девочки на следующий год добавят с приходом Юрловой и Старых. В мужской биатлон пришел Логинов, на которого было очень сильное давление на чемпионате мира, это уникальный спортсмен, который после двух лет неучастия имеет 14 подиумов.

Члены экспертного совета отметили положительную динамику в выступлениях наших биатлонистов. Отмечено, что есть сдвиг к лучшему, мы не стоим на месте, у нас нет западения по скорости, движемся вперед. Есть ряд показателей, которые невозможно улучшить за полгода, нужно время. Подтягиваем силовую подготовку и стрелковую часть.

Источник: http://tass.ru/sport/4198992

Придумай мем

Новости