12 августа 2015, 11:14

Рикко Гросс: "Моя задача - подготовка сборной России к Олимпиаде-2018"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратный олимпийский чемпион Рикко Гросс, вошедший в тренерский штаб мужской сборной России, выразил мнение, что национальной команде под силу успешно выступить на Играх-2018 в Пхенчхане. С немецким специалистом заключен контракт до конца сезона-2017/18. Он будет работать с группой Владимира Брагина.

- У нас очень сильная мужская команда, - цитирует официальный сайт СБР Гросса. - Моей целью является сделать ее еще сильнее. Мы будем усердно работать, чтобы достичь хороших результатов. Это большой вызов для меня. Ранее я работал в сборных Германии, а теперь, уже в России, я впервые буду работать старшим тренером команды, что будет подразумевать свободу принятия некоторых решений и соответствующую ответственность. 

Безусловно, моей долгосрочной задачей является подготовка сборной России к Олимпийским играм в Корее в 2018 году. Мы должны идти шаг за шагом к этой цели, мы должны становиться лучше и реализовывать свой потенциал. Я уверен, что Олимпиада в Пхенчхане может стать успешной для нас. В сборной России много сильных спортсменов.

Придумай мем

Новости