5 апреля 2015, 19:25

Симон Фуркад: "Виролайнен отличается прекрасными боевыми качествами"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Француз Симон Фуркад, занявший в паре с россиянкой Дарьей Виролайнен второе место в смешанной эстафете в "Гонке чемпионов", отметил хорошее состояние трассы в Тюмени. По словам спортсмена, его напарница обладает прекрасными боевыми качествами.

– Я и Дарья заняли последние места в масс-старте, – цитирует Фуркада asnta.ru. – Виролайнен отличается прекрасными боевыми качествами. Очень надеялся, что наша пара хорошо завершит сезон в смешанной эстафете. Так и произошло…

– Что же случилось во время передачи эстафеты, когда Гараничев въехал в Надежду Скардино? Была ли там вина вашего брата – Мартена Фуркада?

– Мы с ним пока не разговаривали, но я был рядом в этом моменте. Я очень сочувствую Надежде Скардино. Винтовка – святая вещь для биатлониста. Думаю, что Мартен сглупил при передаче эстафеты... Нужно было быть более внимательным в середине гонки. Мартен виноват в этой ситуации, потому что он подрезал Евгения Гараничева.

– Вы опоздали на самолет в Тюмень, будучи в Москве, и вас ждала тяжелая дорога…

– Мы очень долго проходили контроль после полета. Московские таможенники слишком тщательно выполняют свою работу. Они очень внимательно относятся к тем, кто с винтовкой прилетает в Россию...

– Как вам готовность трассы?

– Хочется сказать большое спасибо организаторам "Гонки чемпионов". Это очень сложная и кропотливая работа – держать в порядке лыжню при плюсовой температуре.
 

Источник: http://asnta.ru/rus/news/13661

Придумай мем

Новости