6 ноября 2017, 21:51

Итудис - о первом удалении в карьере: "Теперь я должен ужин всей команде"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы в гостевом матче Единой лиги ВТБ над "Химками" (96:81) рассказал, за что он получил второй технический фол и впервые в карьере был удален со скамейки.

– Поздравляю команду с победой. Сегодня мы играли лучше соперников, особенно после первой четверти, когда мы поговорили с игроками и изменили подход к оборонительным действиям, – приводит официальный сайт ЦСКА слова Итудиса. – Мы с уважением относимся к "Химкам", игрокам, тренерам, всей организации, они собирают отличный состав на протяжении многих лет, и такая победа дорогого стоит. Безусловно, она придаст нам уверенности, покажет, что мы можем защищаться, бежать, двигать мяч, атаковать с высоким процентом. Во второй и четвертой четвертях наша оборона позволила классным соперникам набрать всего 29 очков, к тому же мы сделали 27 результативных передач.

Спасибо болельщикам, которые создали неповторимую атмосферу дерби, моим ассистентам, помогавшим в этой игре. Отдельная благодарность докторам Юрию Кожокарю и Андрею Оросу, благодаря которым я смог сегодня быть на скамейке, поскольку меня мучили боли в спине. Я приехал на матч после двух уколов.

Что касается двух технических, теперь я должен ужин всей команде – остается выбрать ресторан. Первый я, безусловно, заслужил.

Хочу пояснить, что во втором эпизоде я всего лишь просил судей посмотреть повтор момента, где Нандо (де Коло) дали неспортивный фол. Потом мне пояснили, что это позволено в Евролиге, но не в лиге ВТБ. И это дает нам повод лишний раз задуматься об унификации правил. Плохо, что мы выступаем в разных турнирах по разным правилам.

Придумай мем

Новости