19 июля 2016, 02:23

Андрей Кириленко: "Уверен, "Парма" не будет мальчиками для битья в Единой лиге ВТБ"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФБ Андрей Кириленко в интервью "Известиям" выразил уверенность, что новичок Единой лиги ВТБ – "Парма" сможет оказать достойную конкуренцию другим клубам лиги. Также Кириленко подчеркнул, что "Сахалин", чья заявка на вступление в лигу была отвергнута, достойно бы выступал в турнире.

– В новом сезоне в Единой лиге ВТБ будет выступать десять российских клубов. К девяти участникам турнира добавилась пермская "Парма". Вас радует эта тенденция?

– Очень, тем более что "Парма" добилась серьезного прогресса в прошлом сезоне. Команда выиграла Кубок России и заняла третье место в Суперлиге. Я был в Перми, когда там проводился "Финал четырех" Кубка России. На трибунах присутствовал губернатор и другие высокопоставленные чиновники области. Они увидели, что в город можно вернуть баскетбольные аншлаги времен "Урал Грейта", и поддержали заявку "Пармы" в Единую лигу. Желаю клубу удачи и уверен, что они не будут там мальчиками для битья.

– Также на вступление в Лигу претендовал "Сахалин". Расстроились, что их заявка в итоге была отвергнута?

– У Эдуарда Сандлера подобралась очень симпатичная команда, составленная из российских игроков. На мой взгляд, "Сахалин" бы достойно выступал в турнире, а отечественные баскетболисты получали бы много игровой практики на самом высоком уровне, что очень полезно для сборной. Но проблемы с аэропортом в Южно-Сахалинске не позволили клубу войти в Лигу. Надеюсь, что через год ситуация изменится.

Источник: http://izvestia.ru/news/622793

Придумай мем

Новости