30 апреля 2016, 02:17

Райан Тулсон: "Автодор" – очень крепкий соперник"

Тимур РУСТАМОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самым ценным игроком апреля в Единой лиге ВТБ признан защитник петербургского "Зенита" Райан Тулсон

– "Зенит" завершил сезон победами над УНИКСом и "Локомотивом". Наверняка это придает уверенности перед началом серии с "Автодором".

– Думаю, лучшего разогрева перед плей-офф просто не придумать. Конечно, мы понимаем, что УНИКС на момент нашей встречи уже не решал никаких турнирных задач и берег лидеров, а "Локомотив" приехал в Санкт-Петербург без Энтони Рэндольфа после изнурительной серии с "Барселоной". Как бы то ни было, это были отличные победы, которые позволили нам поймать кураж и шокировать итоговым третьем местом всех, в том числе и самих себя.

– Чего ждете от саратовцев?

– Это очень крепкий соперник. Собственно, именно в Саратове мы потерпели свое последнее поражение. Правда, тогда у нас был очень непростой отрезок. Мы сыграли дома с ЦСКА и "Астаной", после чего отправились в Химки, а оттуда полетели прямиком в гости к "Автодору". И волжане сумели воспользоваться тем, что мы были не в лучшем физическом состоянии.

Уверен, борьба в серии будет интересной, ведь почти на каждой позиции ожидается серьезная дуэль. Дауделл против Столла, Пушков против Забелина и Клименко, Тимма против Питерсона, я против Чеппелла. Впрочем, думаю, все решит не индивидуальное противостояние, а общий рисунок матча. Если нам удастся взять темп игры под контроль, "Автодору" придется несладко. (Тимур РУСТАМОВ)

Полностью интервью Тулсона

Придумай мем

Новости