3 октября 2015, 03:17

Артем Вихров: "Зенит" хочет войти в четверку лучших команд Единой лиги ВТБ"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Зенита" Артем Вихров назвал выход в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ задачей команды на новый сезон. Также баскетболист заявил, что сине-бело-голубым необходима победа в стартовом матче регулярного чемпионата с "Енисеем".

– Ожидания от сезона – как минимум выступить так же, как в прошлом, то есть попасть в плей-офф Единой лиги ВТБ, – цитирует "Р-Спорт" Вихрова. – Но нам хочется пройти первый раунд и войти в четверку лучших команд. Думаю, именно такая задача будет стоять перед "Зенитом". В Еврокубке нам нужно попасть в плей-офф, показать свою лучшую игру и пройти как можно дальше. Что касается Кубка России, то постараемся одержать победу в этом турнире.

Пока сложно судить, какой у нас уровень, для этого должно пройти несколько официальных матчей. В товарищеских играх у нас была большая ротация, отрабатывали какие-то свои заготовки. Что касается стиля игры, то ошибка думать, что мы играем в атакующий баскетбол. На самом деле Василий Карасев – приверженец защитного стиля, он говорит, что атака начинается от обороны. Но мы сохраним быстрый, агрессивный баскетбол в нападении. Будем стараться минимизировать позиционное нападение и стараться совершать больше быстрых прорывов.

Конечно, важно стартовать с победы. У нас по календарю три матча с соперниками нашего уровня, и нужно их обыгрывать. Мы разобрали "Енисей", посмотрели как индивидуальную игру, так и командные взаимодействия. Могу сказать, что это хорошая команда с хорошими игроками на каждой позиции.

Придумай мем

Новости