27 мая 2015, 22:46

Римас Куртинайтис: "Привел "Хьюстон" в пример баскетболистам "Химок"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис после победы в четвертом матче полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ над "Локомотивом" (76:67) признался, что его подопечным в некоторых отрезках встречи сопутствовала удача. Специалист также похвалил игроков подмосковного клуба за отдачу и дисциплинированную игру.

- Хочется поблагодарить ребят за отдачу, за ту игру, которую они продемонстрировали сегодня, - сказал Куртинайтис. -  В первой половине нам удалось оторваться, создать неплохой отрыв в отрыв. Но мы понимали, что сохранить его будет сложно.Поэтому вдвойне рады, что в такой борьбе смогли это сделать. Ведь заключительные четверти были настолько напряженные, что отрыв ровным счетом ничего и не значил. В некоторых эпизод нам просто повезло. Поэтому очень приятно сравнять счет в серии, не дав "Локо" закончить все дома.

- Судя по игре, ваши подопечные решили уйти в отпуск позже, а не раньше, как вы высказывались прежде.

- Сомневаюсь, что они и хотели раньше. Это была шутка. Обычные размышления.  Но мысли возникали. Ведь даже наша домашняя первая победа была не образцом той игры, что мы демонстрировали по ходу сезона.  Сегодня мы показали нашу истинную игру, дисциплинированную. В этом нам сильно помог Попович, который долгое время восстанавливался, но сегодня сильно помог.

- Что говорили команде после третьего матча?

- Иногда о баскетболе нечего говорить. Нужно приводить примеры. Например, из НБА. Например, как "Хьюстон" вытащил серию с "Клипперс", уступая 1-3 . Или привести в пример прошлую серию "Локо" с ЦСКА, когда армейцы вытащили серию с тем же "Локомотивом", уступая 0-2. Требовалось взбодрить ребят, мотивировать на игру, что нам удалось. (Дмитрий КОЧЕРГИН)

Придумай мем

Новости