26 мая 2015, 01:12

Римас Куртинайтис: "Шелекето набирает очков меньше, чем Месси забивает голов за один матч"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис после поражения в третьем матче серии 1/2 финала Единой лиги ВТБ с "Локомотивом" (55:78) раскритиковал игру форварда Максима Шелекето. Наибольшее разочарование специалиста вызывает тот факт, что его подопечные не хочет пользоваться своими физическими данными. В упомянутом поединке Шелекето за 15 минут игрового времени набрал одно очко, совершил три потери и трижды сфолил.

– Тренеры команд, в которых Шелекето играл, меня спрашивают: ну как Шелекето у тебя? Я отвечаю: нормально, бегает, – приводит "Р-Спорт" слова Куртинайтиса. – И все начинают смеяться в ответ. Просто приходит время, когда игрок начинает быть неинтересен мне. Шелекето сейчас мне неинтересен. Кто-то говорит, что Шелекето провел сейчас свой лучший сезон. Какой может быть лучший сезон, если баскетболист набирает одно очко? Месси в футболе за один матч забивает три гола.

Если мы хотим избавиться от каких-то проблем, надо озвучить их, а потом решать. Мне обидно, когда игрок Шелекето имеет такие физические данные, которые ему дали родители, и не хочет использовать их в игре. Мне кажется, что я больше хочу, чтобы Шелекето был игроком, чем он сам. Максим – очень хороший парень, воспитанный человек. Но для меня предпочтительнее человек с улицы, который подрался в баре и при этом профессионал в спорте, а не хороший человек, который ничего не показывает на площадке. Шелекето сегодня сыграл 15 минут, при росте за два метра у него ноль подборов. Я не прошу уже очки. А как сыграл Никита Курбанов в "Локомотиве"? Десять подборов у него. Вот и разница.

Придумай мем

Новости