3 сентября 2013, 14:42

Кястутис Кемзура: "Нимбурк" нацелен попасть в плей-офф Единой лиги"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Нимбурка" Кястутис Кемзура сообщил, что новичок Единой лиги ВТБ рассчитывает выйти в плей-офф в свой дебютный сезон. Также литовский специалист считает, что некорректно говорить о прошлогодних результатах чешского клуба, состав которого претерпел серьезные изменения.

– Так получилось, что "Нимбурк" в межсезонье искал нового тренера, и для меня его предложение показалось очень интересным, – цитирует официальный сайт Единой лиги ВТБ Кемзуру. Сильнейший чешский клуб перестраивается, ставит перед собой высокие цели. К тому же команда играет в главных европейских турнирах – Единой лиге ВТБ и Евролиге. Поэтому согласился на предложение "Нимбурка" не раздумывая. Это новый вызов. И я к нему готов.

– Как оцените прошлый сезон чешского клуба в Единой лиге ВТБ? И что ждете от сезона предстоящего?

– Мне сложно дать оценку прошлогоднему выступлению. Тогда это была совершенно иная команда, чем та, которую мы создаем сегодня. Да, у "Нимбурка" были не совсем удачные игры, не все получалось. В этом сезоне мы постараемся многое изменить и начать регулярно побеждать. Минимальная задача для нас – попасть в стадию плей-офф.

Придумай мем

Новости