23 мая 2016, 23:55

Янис Тимма: "Победа над УНИКСом в третьем матче может переломить ход серии"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард "Зенита" Янис Тимма после победы над УНИКСом (82:67) в третьем матче 1/2 финала Единой лиги ВТБ подчеркнул, что этот успех питерской команды может переломить ход серии. Напомним, первые две встречи остались за казанской командой.

– Конечно, надеюсь, эта победа поможет нам переломить ход серии, – приводит "Р-Спорт" слова Тиммы. – Болельщики нам очень хорошо помогают, дают свою энергию. Думаю, что на следующий матч придет еще больше болельщиков. Сегодня зрители меня очень хорошо поддержали, спасибо им за это, они гонят нашу команду вперед. Мы получаем энергию от них, а они от нашей игры, и это колесо идет вперед. Только самое хорошее могу сказать о наших болельщиках, надеюсь, что на следующий матч их придет еще больше, и они дадут нам больше энергии.

В состав по сравнению с первым матчем добавились игроки. Наша игра стала разнообразнее, появилась ротация, за счет которой мы смогли поддерживать высокий темп. Мы старались играть агрессивно, надеюсь, что к следующему матчу все ребята будут готовы, и мы покажем такой же хороший баскетбол.

Если я сегодня вышел на площадку, значит, приму участие и в следующем матче. Думаю, мое состояние после игры не ухудшилось. Это последние игры сезона, мы провели хороший сезон, но можем сделать его еще лучше. Так что беречь себя я точно не буду.

Придумай мем

Новости