27 апреля 2016, 12:34

Малкольм Дилэйни: "Особенно рад за Бардзокаса"

Тимур РУСТАМОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Локомотива" Малкольм Дилэйни после пятого матча 1/4 финала Евролиги с "Барселоной" (81:67, счет в серии – 3-2) поделился эмоциями, отметив запредельный настрой команды. По словам самого результативного игрока встречи, железнодорожники добились выдающегося результата.

– Не буду скрывать, мысли о "Финале четырех" появились еще по ходу сезона, – отметил Дилэйни. – "Локо" показывал хороший баскетбол, и постепенно мы осознали, что нам это по плечу. Лично я видел ситуацию так: главное - попасть в плей-офф, а в таком баскетболе мы можем победить любую команду.

Я безумно счастлив за всю нашу команду, особенно за Георгиоса Бардзокаса. Тренер очень многое сделал, чтобы вернуться в "Финал четырех". Вообще, конечно, меня переполняют эмоции, когда думаю о том, что "Локомотив", никогда ранее не игравший в плей-офф, оказался в "Финале четырех".

– Сегодня каждый выходивший на паркет внес свой заметный вклад. К примеру, вы выступили забойщиком в первой четверти, затем команда держалась в игре общими усилиями, а решающий удар нанес Синглтон. Для вас важно, что победа получилась командной?

– Это потрясающее чувство. Особенно на фоне того, как мы играли в начале серии. Что скрывать, первые матчи мы провели ужасно. Брокхофф и Дженнинг не могли ничего забить, Синглтон был не слишком агрессивен. Но все твердили им одно: будьте агрессивными, продолжайте атаковать. И они справились. Сегодня никто из нас не собирался мириться с поражением. Получаю огромное удовольствие от баскетбола, когда наша команда играет с таким настроем.

– Какой бросок в этой серии был, на ваш взгляд, самым важным?

– Пожалуй, как раз два подряд трехочковых Синглтона в пятом матче. Они полностью изменили ход игры. В этот момент у "Локо" "пошло". А "Барса" потратила все силы на предыдущем отрезке, чтобы захватить лидерство. И эти попадания окончательно надломили испанцев. (Тимур РУСТАМОВ)

Придумай мем

Новости