2 апреля 2015, 00:36

Сергей Быков: "Гран Канария" превзошла УНИКС в агрессивности"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Сергей ГАВРИЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан УНИКСа Сергей Быков, ставший самым результативным игроком первого полуфинального матча Кубка Европы с "Гран Канарией" (70:83), выразил сожаление по поводу поражения. В его активе в этой встрече 17 очков, 2 подбора и 8 передач,

– В чем, на ваш взгляд, причина поражения УНИКСа?

– Тяжело сказать, вышли неагрессивно, гости в этом компоненте нас превзошли. Мы, конечно, понимали, что наш соперник весьма агрессивная команда, активно двигается в нападении, хотели заморозить их атаки. Но получилось, что сами не вышли на площадку активными. Повторюсь, "Гран Канария" очень грамотная команда, она контролировала всю игру. Лишь под занавес и у нас пошло движение, мы заиграли в нормальный баскетбол, похожий на тот, что демонстрировали испанцы, но ближе чем на семь очков они нас так и не подпустили. Все решили провальные первые три-четыре минуты (0:9), они и предопределили исход встречи. Тяжело сейчас делать какие-то выводы. Поедем на Канары, там и поборемся.

– После домашнего поражения в четвертьфинале от "Локомотива" вы сказали мне, что удивите соперника в Краснодаре, где УНИКС победил с разницей в 21 очко. Что ждать от УНИКСа в Ласа-Пальмасе через неделю?

– Да, мы удивил краснодарцев, а вот что касается канарцев, то там по ходу дела со всем определимся. (Сергей ГАВРИЛОВ)

Придумай мем

Новости