4 апреля 2013, 08:34

Этторе Мессина: "Игра с "Пао" - очень неприятная"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина накануне сегодняшнего выездного матча 14-го тура 2-го группового этапа Евролиги с "Панатинаикосом" отметил, что армейцы не могут позволить себе проиграть. По его словам, для достижения результата нужно уделить особое внимание обороне.

– Матч будет ключевым для обеих команд в попытках улучшить позицию, – приводит официальный сайт ЦСКА слова Мессины. – И это будет неприятная для нас игра, поскольку мы знаем, что можем остаться на первом месте, даже проиграв с некоторой разницей. Но мы сделаем все возможное, чтобы отстраниться от подобных мыслей, потому что, в противном случае, если позволить себе проиграть, ты обязательно проиграешь и навредишь психологическому состоянию команды.

Матч также важен, потому что позволяет уверенно завершить "Топ-16" и обрести больше уверенности перед стартом плей-офф. Возвращаясь к баскетболу, "Панатинаикос" – здорово обороняющаяся команда, которая недавно одержала две отличные гостевые победы. В нападении они хорошо используют играющих спиной к кольцу игроков, и в таких ситуациях нам необходимо особенно грамотно обороняться.

Источник: cskabasket.com

Придумай мем

Новости