16 января 2013, 22:21

Юре Здовц: "Нам не хватает энергии Беверли"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер питерского "Спартака" Юре Здовц после уверенной домашней победы над испанским "Кахасолем" в рамках 2-го тура "Топ-16" Кубка Европы (78:59)  подчеркнул: красно-белые должны выиграть в каждой встрече - как дома, так и на выезде. 

- Мы попали в непростую ситуацию, потому что проиграли первую игру дома - сказал Здовц. - Теперь нам необходимо выигрывать все оставшиеся матчи в группе. Надо побеждать любого соперника и дома, и на выезде.

- Счастливы, что сегодня удалось победить с хорошей разницей?

- Конечно, я счастлив. Я обязан радоваться, но здесь кроется опасность, нельзя успокаиваться. Мы обязаны играть намного лучше, выходить совершенно на другой уровень.

- Сегодня "Спартак" выглядел очень хорошо и без Патрика Беверли...

- Конечно. У нас есть 14 хороших игроков. Но речь идет не об одной игре, а о длинном сезоне. Мы все равно нуждаемся в хорошем разыгрывающем. А сегодня очень хорошо сыграл Василий Заворуев, Зак Райт показал лидерские качества, но такого характера, который есть у Патрика, нам все равно не хватает. Когда игра у нас идет - нет никаких проблем. Но бывают ситуации, когда нужно проявлять характер. Беверли мог переломить ход игры, если что-то шло не так. Его энергии хватало на то, чтобы вернуть команду в игру при неудачном ходе матча. Мы нуждаемся в таком игроке, который мог бы вести команду за собой в трудные моменты. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

Придумай мем

Новости