23 сентября 2016, 16:43

Casio представляет новую модель CASIO EDIFICE EQB-500 с технологией Bluetooth

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Осенью 2014 года компания Casio представляет новую революционную модель EDIFICE EQB-500 – олицетворение нового концептуального девиза "скорость и интеллект".

В 2012 году компания Casio впервые представила миру часы, обладающие технологией Bluetooth и способные синхронизироваться со смартфоном для оповещения обладателя часов о входящих звонках и новых электронных письмах. С тех пор, компания активно использует эту технологию в производстве новых моделей, а функционал системы с каждым годом существенно обновляется. Сейчас, синхронизированное управление смартфоном с помощью часов позволяет управлять музыкальным плеером, а также выполняет функцию "личный тренер", позволяя отслеживать данные о тренировках владельца.

Новая модель EQB-500 является новинкой в серии EDIFICE. К классическим наручным часам, выполненным из нержавеющей стали, обладающим солнечной батареей, водонепроницаемостью и высокой стойкостью к механическим повреждениям добавилась функция Bluetooth, которая значительно повышает скорость и легкость доступа к персональной информации владельца.

Часы подключаются к смартфону одним нажатием кнопки и автоматически подстраиваются под время текущего географического месторасположения. Возможен также и вариант ручной настройки времени с помощью мобильного приложения Casio, которое уже включает в себя более трехсот предустановленных локаций. Часы имеют два основных циферблата для отображения текущего времени в двух предустановленных геопозициях. Пользователь может легко переключаться между ними с помощью кнопки управления сбоку, выставляя на основной циферблат время в разных зонах, что очень удобно для тех , кто много путешествует и перемещается из одного часового пояса в другой.

Придумай мем

Новости